114年01月
大安區信義路二段242號
-
總價788 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區林森北路286號8樓
-
總價788 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路二段242號
-
總價788 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區萬和街8號8樓之13
-
總價788 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓 萬芳大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區石牌路二段315巷28弄14之2號地下
-
總價788 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區文德路66巷12弄3號6樓
-
總價788 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪11.83坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪3.45 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
北投區溫泉路37巷28號7樓之5
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.57坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年11月
文山區木新路三段50巷5號
-
總價788 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪10.56坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區青年路168巷2弄14號3樓
-
總價788 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪11.74坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大同區歸綏街209號7樓之12
-
總價787 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區榮星段二小段25地號
-
總價786 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
中山區德惠街16號4樓之9
-
總價786 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區南港段三小段295地號
-
總價786 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區新安段二小段397-1地號
-
總價785 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區龍泉段一小段162地號
-
總價785 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
中山區新生北路三段82巷2號8樓之2
-
總價785 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區錦州街20號10樓之1
-
總價785 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 正大華廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區新生北路二段66號8樓之8
-
總價785 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區關渡段二小段373-11地號
-
總價785 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
北投區中和街371號4樓
-
總價785 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪18.86坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2435/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。