113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價774 萬
-
建坪單價1230.4萬/坪
-
建坪0.63坪
- 透天厝
- 地坪46.25 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價774 萬
-
建坪單價1230.4萬/坪
-
建坪0.63坪
- 透天厝
- 地坪46.25 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價774 萬
-
建坪單價1230.4萬/坪
-
建坪0.63坪
- 透天厝
- 地坪46.25 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
士林區溪洲段三小段514地號
-
總價773 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
南港區舊莊街一段145巷6弄51號3樓
-
總價772 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪19.3坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路三段1號12樓
-
總價772 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪8.61坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
113年01月
中正區忠孝西路一段41號9樓之7
-
總價772 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興泰段三小段347地號
-
總價772 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
萬華區中華路二段336號3樓之29
-
總價772 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪12.98坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區基河路40號11樓之7
-
總價771 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區汀州路一段140巷15弄4號
-
總價771 萬
-
建坪單價171.4萬/坪
-
建坪4.5坪
- 透天厝
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
112年09月
內湖區碧湖段三小段504地號
-
總價771 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
北投區關渡段二小段443地號
-
總價771 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
萬華區華西街30巷14之1號
-
總價771 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪17.54坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
南港區玉成段二小段250-10地號
-
總價771 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區承德路三段208巷6號10樓之7
-
總價770 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段70號10樓之9
-
總價770 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪0.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區雙城街3巷2號9樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路37巷26號13樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中和街新建巷10號
-
總價770 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪18.79坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡62.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2442/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。