112年08月
文山區興泰段二小段47地號
-
總價761 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區興泰段二小段47地號
-
總價761 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
內湖區康寧路三段70巷175號5樓
-
總價761 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪44.51坪
- 電梯大樓 明湖翠堤
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區永吉段二小段602地號
-
總價761 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年12月
士林區延平北路五段163巷35弄24之1號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪18.7坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區延平北路一段22號11樓之8
-
總價760 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區林森北路85巷36號5樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區溫泉路37巷28號4樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區大屯路21巷4弄19號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母東路8巷31弄8號5樓
-
總價760 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓 富邦華園
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區福華路153巷1號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪18.29坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區大龍街126號2樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年02月
大同區長安西路291號5樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區長安西路289號10樓之2
-
總價760 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區林森北路107巷81號7樓之3
-
總價760 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區長春路78號10樓
-
總價760 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 百力大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區德惠街16號8樓之11
-
總價760 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區林森北路85巷33號3樓之7
-
總價760 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區新生北路二段66號3樓之27
-
總價760 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區中山北路二段137巷1號2樓
-
總價760 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓(中山北路二段)
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2446/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。