113年11月
中山區中山北路二段65巷2弄58號6樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 國賓晶品
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區大興街94號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中正區漢口街一段16號5樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪8.84坪
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區汀州路一段115巷6號
-
總價760 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區景興路188號20樓之10
-
總價760 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪14.04坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區金龍路210號
-
總價760 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區大業路65巷2弄7號2樓
-
總價760 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪18.28坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段348巷17號4樓之2
-
總價760 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區稻香路161巷9號8樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
中正區重慶南路一段63號7樓之7
-
總價760 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區東湖段七小段407地號
-
總價760 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
北投區桃源段四小段219地號
-
總價760 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
北投區天母北路105巷15弄1號5樓之7
-
總價760 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區民生東路五段190號13樓之3
-
總價760 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區萬大路187巷3弄33號2樓
-
總價760 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
信義區祥和段三小段552地號
-
總價760 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
萬華區成都路157號7樓之3
-
總價760 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪8.27坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區德昌街134號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪16.24坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區桂林路77號9樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 桂林松園
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2447/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。