112年12月
中山區新生北路三段26號9樓之4
-
總價730 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路85巷39號4樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路409號6樓之22
-
總價730 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民生東路一段25號11樓之35
-
總價730 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路107巷43號5樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區林森北路472號5樓之4
-
總價730 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區中山北路一段53巷20號3樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 藍天大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區基隆路二段132巷6之1號2樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區潮州街47號4樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪6.03坪
- 公寓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
北投區中和街20巷2號5樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年02月
北投區溫泉路34巷9弄6號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪89.31坪
- 公寓
- 地坪76.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區中和街20巷2號9樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
文山區辛亥路五段15號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區民生東路五段36巷8弄21之2號
-
總價730 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪6.38坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區廈門街138號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區長壽路27之1號5樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 LV288
- 地坪8.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
文山區萬盛街146巷7號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.92坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
北投區光明路200號10樓之10
-
總價730 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
內湖區文德路100號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區康樂街186巷19號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
2464/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。