113年07月
中正區羅斯福路四段80號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪7.25坪
- 公寓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區南昌路二段112號5樓之6
-
總價720 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪7.8坪
- 電梯大樓 中正金鑽
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區天母北路105巷15弄1號地下一層之5
-
總價720 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
萬華區環河南路二段 A棟-14F
-
總價720 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年05月
萬華區昆明街257巷1號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區萬大路423巷20弄2號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區和平東路三段391巷8弄48號
-
總價720 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區西園路二段261巷34弄12號
-
總價720 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪15.68坪
- 透天厝
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
南港區南港段四小段312地號
-
總價720 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年02月
南港區成福路168號3樓之9
-
總價720 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區昆陽街146號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易頂樓加蓋;
113年05月
南港區松河街658號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年05月
萬華區雙園街60巷39號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪11.54坪
- 公寓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區雙園街60巷39號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪11.54坪
- 公寓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西園路二段72之5號
-
總價720 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪11.34坪
- 公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
萬華區環河南路二段147號3樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋鐵鋁窗陽台外推;
112年06月
文山區辛亥路四段130巷3號4樓
-
總價718 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 捷運大地
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2470/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。