112年10月
大同區歸綏街97巷8號4樓之7
-
總價693 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景興路188號18樓之3
-
總價693 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區磺港路188號4樓
-
總價692 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
士林區天母段一小段139地號
-
總價691 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
士林區格致路20巷1號9樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪3.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1.5衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段96號11樓之21
-
總價690 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區延平北路五段83巷28弄17號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪16.21坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區仰德大道三段125巷5弄17之1號
-
總價690 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪17.8坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪8.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區基河路128號7樓之15
-
總價690 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區格致路203號3樓之6
-
總價690 萬含車位150萬
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年05月
大同區延平北路二段235號7樓
-
總價690 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
中山區林森北路413號8樓之15
-
總價690 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區長春路88號7樓之11
-
總價690 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年04月
中山區德惠街10號2樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
中山區林森北路107巷41號5樓之6
-
總價690 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段59巷9號6樓之7
-
總價690 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪9.42坪
- 電梯大樓 東昇大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:內縮斜角增建
112年10月
大安區信義路四段60之75號2樓
-
總價690 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪6.84坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區民生東路一段78號8樓之4
-
總價690 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 翠堤大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2486/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。