112年10月
大安區金華段一小段675地號
-
總價682 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
萬華區和平西路三段382巷2弄16之1號4樓
-
總價682 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪16.23坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區三興段二小段883地號
-
總價681 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
-
總價680 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪7.24坪
- 電梯大樓 一品居
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
士林區基河路128號6樓之19
-
總價680 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路三段208巷6號4樓之6
-
總價680 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區撫順街41巷3號5樓之9
-
總價680 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路85巷77號3樓之6
-
總價680 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪7.37坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳0.5衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區新民路1巷5之4號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區興中路74巷13號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪19.4坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段395號3樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路36號7樓之55
-
總價680 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區延平北路五段276巷12號
-
總價680 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪15.42坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區民生西路138號9樓之4
-
總價680 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 瑞龍大廈
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區南京西路360之2號6樓之11
-
總價680 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區民權西路91號12樓之14
-
總價680 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區安西街43之2號4樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;其他增建;
112年01月
中山區新生北路一段62巷7號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區中原街22號3樓之11
-
總價680 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2490/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。