112年01月
文山區景後街95號4樓之1
-
總價670 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區中山路47號7樓之7
-
總價670 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區木柵路二段3號2樓
-
總價670 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪14.15坪
- 公寓
- 地坪5.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區內湖路一段323巷8弄8號3樓
-
總價670 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪33.61坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區饒河街167號
-
總價670 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪5.12坪
- 公寓
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路240之2號4樓
-
總價670 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區環山路二段93號
-
總價670 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪12.42坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
112年06月
信義區林口街1號5樓
-
總價670 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
南港區新光段二小段287地號
-
總價670 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年12月
萬華區莒光段二小段390地號
-
總價670 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區青年路124號3樓
-
總價670 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 自力社區
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
士林區富安段三小段315地號
-
總價669 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
中正區廈門街138號6樓之1
-
總價669 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區中和街40號5樓之9
-
總價669 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區溫泉路143之3號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪20.92坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪6.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區德行東路126號
-
總價668 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 知田
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區延平北路二段197號9樓之11
-
總價668 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪14.6坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路107巷81號4樓
-
總價668 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區中山北路一段53巷20號3樓之11
-
總價668 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 藍天大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民權東路一段72號11樓之17
-
總價668 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2496/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。