112年08月
中山區榮星段六小段137地號
-
總價660 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區林森北路259巷9號3樓之33
-
總價660 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路85巷39號6樓之4
-
總價660 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區林森北路263號9樓之4
-
總價660 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路85巷77號4樓之7
-
總價660 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪7.85坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪1.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
中山區新生北路一段108之3號4樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之11
-
總價660 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路88號10樓之6
-
總價660 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區溫泉路65巷16號10樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
內湖區內湖路三段115巷1弄2號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪11.02坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區成功路四段61巷53號
-
總價660 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪33.25坪
- 車位 大湖朕寶
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
北投區清江路247巷11號
-
總價660 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪17.38坪
- 透天厝
- 地坪11.95 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡53.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區光明路242號13樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區石牌路一段39巷70弄17號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區安泰街49巷4號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
內湖區新富街156號2樓等共有部分
-
總價660 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.67坪
- 車位 米蘭苑
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:潭美段五小段82地號;僅車位交易;
113年05月
文山區萬芳路3號7樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓 萬芳春堤
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區南京東路五段370號房屋地下一層
-
總價660 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪42.89坪
- 電梯大樓 名材商業大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區漢中街23號7樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪10.52坪
- 電梯大樓 西門孔明
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2500/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。