112年05月
萬華區青年路168巷2弄9號5樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓 南一社區
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井為室內其他增建;
112年07月
萬華區青年路168巷2弄66號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪13.56坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
萬華區武昌街二段72號9樓之10
-
總價660 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
南港區三重路79巷8弄12號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪13.67坪
- 公寓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區成都路96號9樓之6
-
總價660 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪7.46坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區吳興街600巷76弄64號4樓
-
總價660 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪13.16坪
- 公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區青年路178巷70號4樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
占用梯間其他增建;
113年12月
信義區基隆路一段364巷15號
-
總價660 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區西園路二段372巷62號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪19.87坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區芝山段二小段983地號
-
總價659 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年12月
中山區吉林段三小段212地號
-
總價659 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區碧湖段四小段308地號
-
總價659 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區碧湖段四小段308地號
-
總價659 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
中山區錦州街50號7樓之10
-
總價658 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中和街366號12樓之2
-
總價658 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區艋舺大道120巷38弄33號4樓
-
總價658 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪18.29坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文德段一小段182-1地號
-
總價658 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
萬華區長沙街二段11號9樓之14
-
總價658 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
信義區忠孝東路五段790巷62弄6號
-
總價658 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方出售75%之產權給其兒子及女兒親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區長春段二小段947地號
-
總價657 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2501/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。