112年03月
北投區珠海路18號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 薇閣曼陀林
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區西藏路77號4樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪9.11坪
- 公寓 南機場國宅三期
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區昆明街160巷1號5樓之8
-
總價650 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 西門國賓大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區美崙街49巷1號
-
總價650 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪7.96坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區永公路350巷83號
-
總價650 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪6坪
- 透天厝
- 地坪166.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區基河路128號8樓之9
-
總價650 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
士林區延平北路五段213巷30號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪18.51坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區通河西街一段127號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪25.9坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區承德路四段40巷50號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區社中街426巷14號
-
總價650 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區延平北路八段187巷1弄9號
-
總價650 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪18.15坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區太原路79巷18號
-
總價650 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪18.6坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區承德路三段208巷6號7樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路11號14樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區天水路12號11樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區昌吉街81巷27弄16號
-
總價650 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 透天厝
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區重慶北路三段25巷16號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區長春路88號3樓之12
-
總價650 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區和平東路三段346巷21號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪13.82坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區臨江街87號6樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.42坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地係屬臺北市市有土地。;建物坐落地號:通化段二小段388地號;含租約;
2504/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。