112年01月
南港區福德街467號13樓
-
總價530 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區桂林路244巷34號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建部份親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
信義區信義路五段150巷463號3樓之4
-
總價530 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區和平東路三段509巷7弄3號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪8.25坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區新民路1巷8號2樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區中南段四小段252地號
-
總價530 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
價格含未辦保存登記建物含增建
112年11月
文山區汀州路四段285號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此案為都更重建以協議合建方式之現地安置受補償戶
113年01月
文山區試院路144巷4弄14號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區行義路142之7號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區中華路二段336號5樓之67
-
總價530 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪8.49坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
松山區八德路四段72巷10弄9號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪13.34坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
萬華區青年路168巷2弄43號3樓
-
總價530 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區和平西路三段187號
-
總價530 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪3.72坪
- 公寓
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區天玉段二小段242-1地號
-
總價529 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
大同區承德路三段108巷28弄5號
-
總價529 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪8.62坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區吉林段三小段300地號
-
總價529 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
南港區玉成段二小段230-26地號
-
總價529 萬
-
建坪單價250.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
中正區忠孝西路一段45號12樓之8
-
總價528 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區公館路85巷2弄24號
-
總價528 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪15.37坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2566/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。