112年01月
北投區泉源路39之55號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中山路47號8樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區青年路168巷49弄51號5樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪11.61坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區泉源路46之1號
-
總價510 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.99坪
- 車位 東騰越
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
文山區試院路144巷4弄22號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪3.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區豐年段一小段223-2地號
-
總價510 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區環河南路一段23號7樓之14
-
總價510 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區和平西路三段384號4樓之18
-
總價510 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
萬華區民和街98號等共有部分
-
總價510 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.6坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
信義區永吉路278巷28弄7號
-
總價510 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪11.58坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區忠順街二段90巷21號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪36.72坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:頂樓平台使用權歸四樓;建物坐落地號:木柵段四小段190地號;
112年09月
內湖區東湖段六小段423地號
-
總價509 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪88.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中正區中正段一小段107地號
-
總價509 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
士林區溪洲段二小段184地號
-
總價508 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區永康街12巷3號地下室,永康街12巷3之1號
-
總價508 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區新生北路二段66號4樓之24
-
總價508 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區文德路66巷38弄8號5樓
-
總價508 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪18.02坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另外計算地政士服務費30000元不含總價內。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區景豐街52號地下之6
-
總價508 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢中段一小段342地號
-
總價508 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
大同區迪化街二段146巷2之5號4樓
-
總價506 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪13.74坪
- 公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2572/2995
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。