113年07月
大同區民族西路325號地下樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 福安大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防空避難室不能停車及使用
113年06月
大安區通化街137號
-
總價500 萬
-
建坪單價148.1萬/坪
-
建坪3.38坪
- 公寓
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區通化街137號
-
總價500 萬
-
建坪單價148.1萬/坪
-
建坪3.38坪
- 公寓
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區民族西路76巷2弄2號地下
-
總價500 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 大華理想家一期
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區和平東路二段118巷4弄26號
-
總價500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪10.12坪
- 公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區仁愛段三小段99-10地號
-
總價500 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
大安區臥龍街137之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪10.96坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區仁愛路四段416號11樓
-
總價500 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 中山仁愛
- 地坪1.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區安和路一段101號地下二樓
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.54坪
- 車位
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
中山區安東街16巷30號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 安東新城
- 地坪2.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
所有稅費含契稅、土增稅、印花稅、登記費等均由買方支付,代書費由買賣雙方各案一半支付。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區林森北路119巷20號7樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪6.3坪
- 電梯大樓 櫻 HOUSE
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年01月
中山區中山北路二段36巷3號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪7.73坪
- 公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區松江路8號9樓之16
-
總價500 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
中山區松江路46巷13號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪8.68坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區中山北路三段25號之37
-
總價500 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪6.37坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段136號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.37坪
- 車位 冠德羅斯福
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
中山區民生東路一段48號10樓之8
-
總價500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區長春路258巷6號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;
112年07月
中山區龍江路120巷9號10樓之8
-
總價500 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
112年09月
中正區武昌街一段22巷30號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪6.14坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2577/2995
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。