113年10月
中山區林森北路409號4樓之16
-
總價500 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪8.5坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區榮星段五小段479地號
-
總價500 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中正區仁愛路一段23巷17號3樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪5.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪0.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區農安街15號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪12.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山領袖
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本交易為部份持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區汀州路一段92巷36號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為二親等間特殊關係之交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區龍江路45巷6號
-
總價500 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪4.92坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡66.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區星雲街168巷1號9樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
文山區木柵路一段238巷21號
-
總價500 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪12.92坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地上權一併移轉地上權房屋;
112年01月
松山區延壽街402巷2弄3號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪6.03坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
松山區市民大道四段39之2號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 潤泰敦峰
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
松山區南京東路四段93號8樓
-
總價500 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 漢陽南京商業大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區奇岩路37巷2號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方特別約定:買賣土地移轉所產生之土地增值稅及其他稅費由買方負擔繳納。
112年02月
文山區木新路三段339巷15號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區武昌街二段132號2樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街600巷56之1號地下之1
-
總價500 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 挹翠甫園
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
信義區永吉路373號
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.52坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
松山區光復北路242號2樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.02坪
- 車位
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
松山區光復北路242號2樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.02坪
- 車位
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
松山區光復北路242號2樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.02坪
- 車位
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
文山區景興路97巷14號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪10.41坪
- 公寓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2579/2995
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。