113年05月
大安區建國南路一段332之1號12樓
-
總價4,750 萬含車位200萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位3.37坪
- 電梯大樓 中央花園
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段135巷17號3樓之3
-
總價4,750 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪45.61坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路二段95號25樓之2
-
總價4,750 萬含車位380萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.23坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大同區南京西路288號17樓
-
總價4,750 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪49.98坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區忠孝東路三段10巷 F棟-5F
-
總價4,750 萬含車位320萬
-
建坪單價166.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區金湖路328之7號11樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 拓真
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區明水路591號2樓
-
總價4,750 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀山河
- 地坪11.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區新豐街92號10樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.69坪含車位14.26坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段180巷42弄30號4樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.96坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 心力合馨園
- 地坪15.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區松江路164巷11之6號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪47.61坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民權東路三段20號12樓之2
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮星新城
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位採向管委會登記,隨到隨停
113年06月
內湖區瑞湖街178巷21號4樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪140.25坪含車位24.48坪
- 電梯大樓 世紀之光二期
- 地坪29.18 坪
- 格局 7房0廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契稅、買賣含實價登錄之代辦費、地政規費、印花稅等過戶相關費用由賣方負擔。
113年04月
中正區林森北路9巷12號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪47.05坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區北安路578巷8弄12號3樓之1
-
總價4,750 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香茵社區
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含車位編號3號汽車位、4號機車位陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區民生東路二段 F棟-7F
-
總價4,750 萬含車位355萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區秀明路一段129巷56號
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.87坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪45.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區東明街26號3樓之2
-
總價4,750 萬含車位250萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.68坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 力麒村上爵士區
- 地坪9.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區榮華三路14巷10號2樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母十方
- 地坪16.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:增建露臺。陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區文承路 D棟-12F
-
總價4,750 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區健康路325巷24弄2號
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.07坪含車位21.49坪
- 電梯大樓 中工常翠
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
393/2995
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。