112年06月
北投區石牌路二段313號11樓
-
總價4,550 萬含車位260萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.48坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 寬心苑
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區金湖路347巷121弄3號3樓
-
總價4,550 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.32坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪30.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區萬芳路107巷8號13樓
-
總價4,550 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 九昱十美
- 地坪12.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段206號14樓
-
總價4,550 萬含車位450萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.58坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區環山路二段23號 A3棟-5F
-
總價4,546 萬含車位260萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區經貿二路157巷36弄80號9樓
-
總價4,545 萬含車位250萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位13.42坪
- 電梯大樓 京石隱
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區經貿二路157巷36弄78號9樓
-
總價4,545 萬含車位250萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.4坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 京石隱
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區富安段一小段123地號
-
總價4,545 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪206.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區雙連街65巷8號
-
總價4,545 萬
-
建坪單價216.7萬/坪
-
建坪20.98坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
112年04月
大安區光復南路260巷 A6棟-5F
-
總價4,545 萬含車位375萬
-
建坪單價182.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.21坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路一段200號9樓之1
-
總價4,545 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格:新台幣42307729元整,建物交易價格:新台幣3142271元整
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-8F
-
總價4,545 萬含車位260萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區基隆路一段 A5棟-18F
-
總價4,545 萬含車位335萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區光明路 E18棟-18F
-
總價4,543 萬含車位290萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區行善路385號2樓之1
-
總價4,541 萬含車位500萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.13坪含車位12.95坪
- 辦公 新潤城峰
- 地坪12.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 C6棟-10F
-
總價4,541 萬含車位300萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 I棟-17F
-
總價4,540 萬含車位390萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區建國南路一段318巷1號4樓
-
總價4,540 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪53.12坪
- 電梯大樓
- 地坪13.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號 B棟-9F
-
總價4,540 萬含車位220萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;合建案建商與地主間之交易;
113年12月
南港區松河街 B3棟-17F
-
總價4,540 萬含車位305萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
429/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。