113年05月
中山區雙城街25巷9號9樓
-
總價4,506 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B7棟-14F
-
總價4,505 萬含車位240萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A7棟-14F
-
總價4,505 萬含車位290萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段155號6樓之7
-
總價4,504 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪58.87坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路二段68號13樓之2
-
總價4,503 萬含車位355萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.09坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路三段285號5樓之1
-
總價4,503 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪49.03坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
內湖區康寧路一段261號4樓
-
總價4,503 萬含車位250萬
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪18.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 D棟-21F
-
總價4,503 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區芝玉路一段222號8樓之5
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.4坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路七段141巷23號7樓之1
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區赤峰街49巷25號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價177.7萬/坪
-
建坪25.32坪
- 店面
- 地坪11.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路三段301巷18號1樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪61.15坪
- 辦公
- 地坪18.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路四段413之1號7樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區明水路389號2樓之1
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.57坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 圓山大觀樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民生東路三段57號7樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪52.2坪
- 辦公 民生敬園
- 地坪7.84 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安和路一段49巷7號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪46.33坪
- 電梯大樓 星河雲河華廈
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區秀明路二段6號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪77.42坪
- 店面
- 地坪36.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區復興北路313巷32號6樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪55.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段73號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪30.95坪
- 店面
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區秀明路二段5號12樓之2
-
總價4,500 萬含車位500萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.95坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 遠雄秀明
- 地坪12.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
435/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。