112年09月
北投區明德路8號10樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區政大二街93之1號
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.06坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 日出大地
- 地坪40.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區林森南路71號13樓
-
總價4,500 萬含車位230萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段173號4樓之1
-
總價4,500 萬含車位350萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.02坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪5.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區光復南路32巷17號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪47.96坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區三福街9巷2號10樓之2
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區辛亥路七段5巷5號11樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山富御
- 地坪12.63 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區逸仙路32巷13號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪50.76坪
- 電梯大樓 逸欣大廈
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區東新街146號5樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.01坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區永吉路225巷9號8樓之1
-
總價4,500 萬含車位350萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路57巷69號7樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.94坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 花悅四季
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區健康路325巷25弄6號5樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價84.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.33坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區民生東路五段173號16樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪62.9坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪5.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區木柵路三段179號8樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.15坪含車位20.58坪
- 電梯大樓 遠雄日光
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段141巷23號2樓
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年03月
士林區中山北路七段232巷25號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪81.98坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡60.0年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係租用國有土地之地上物買賣;建物坐落地號:天玉段一小段433地號;
113年06月
士林區文林路404巷13號 A1棟-4F
-
總價4,500 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪42.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區雨農路17之1號5樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪73.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農華廈
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區民生西路191號3樓
-
總價4,500 萬含車位400萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.88坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 大璽
- 地坪4.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區天水路33號10樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.93坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 京天水
- 地坪5.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
436/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。