113年06月
大安區羅斯福路二段41號11樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪49.49坪
- 電梯大樓 僑泰大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區雙城街13巷9號14樓之2
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.23坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區長春路285號 A1棟-15F
-
總價4,500 萬含車位310萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路585號8樓之6
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.99坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化街267巷5號6樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪65.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢陽麗景
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區羅斯福路三段57號3樓
-
總價4,500 萬含車位510萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區忠孝東路四段216巷44號6樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪49.02坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪9.76 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區大安路一段220巷9號3樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓 三達
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區新生北路二段62巷12號7樓之2
-
總價4,500 萬含車位280萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.18坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪3.89 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區浦城街15號5樓
-
總價4,500 萬含車位220萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
中正區杭州南路一段77巷25號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪41.32坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
松山區民生東路五段137巷4弄12號15樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
文山區興隆路二段83號3樓
-
總價4,500 萬含車位500萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.87坪含車位21.91坪
- 電梯大樓 靜心苑
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區民生東路五段165號16樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價64.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區三民路43巷19號2樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 A6棟-3F
-
總價4,500 萬含車位340萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區立德路120巷16弄1號3樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪139.05坪
- 公寓
- 地坪59.32 坪
- 格局 7房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中央南路一段81號 B3棟-3F
-
總價4,500 萬含車位220萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.36坪含車位17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年08月
內湖區民權東路六段11巷41之1號3樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪111.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 權盛時代
- 地坪33.86 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區水源路65號5樓之2
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵碧
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
438/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。