113年10月
南港區松河街 A3棟-8F
-
總價4,356 萬含車位360萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-12F
-
總價4,355 萬含車位380萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區愛國西路 A棟-9F
-
總價4,355 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區南京西路448號7樓之2
-
總價4,353 萬含車位270萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區仁愛路四段300巷25弄3號7樓
-
總價4,352 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪6.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 G25棟-25F
-
總價4,352 萬含車位275萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區仁愛路二段44號 A2棟-7F
-
總價4,352 萬
-
建坪單價162.0萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B1棟-20F
-
總價4,351 萬含車位350萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區民權西路237之1號16樓之7
-
總價4,350 萬含車位300萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.85坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街110巷6號9樓
-
總價4,350 萬含車位220萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56坪含車位4.04坪
- 電梯大樓 如意琚
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街600巷128號3樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪88.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪12.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路一段212巷4號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪47坪
- 店面
- 地坪29.95 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡72.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復北路165巷15號4樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪49.68坪
- 公寓 聯合二村光北
- 地坪20.19 坪
- 格局 4房5廳3衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天玉街34號
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價101.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 天玉曼陀林
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中山區北安路458巷41弄68號3樓
-
總價4,350 萬含車位330萬
-
建坪單價155.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區安和路二段177號4樓之1
-
總價4,350 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪40.25坪
- 電梯大樓 世紀花園
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區長安東路一段50號5樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區信義路四段30巷 A3棟-6F
-
總價4,350 萬含車位350萬
-
建坪單價157.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區新生南路一段141之8號9樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價110.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大公園賞
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中山區南京東路二段192號11樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價85.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.01坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 鄉林京華
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
469/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。