113年07月
內湖區康寧路一段269號5樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康寧路一段129號
-
總價4,300 萬含車位500萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.18坪含車位22.09坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪10.54 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段291巷19弄17號7樓
-
總價4,300 萬含車位260萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木新路三段222號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區成功路五段450巷21弄19號3樓
-
總價4,300 萬含車位500萬
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪11.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層3~4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路四段159巷16弄16號
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪106.53坪含車位13.75坪
- 透天厝 敦南山林
- 地坪69.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區大業路528號24樓
-
總價4,300 萬含車位320萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價土地款:24875000建物款:14925000車位土地款:2000000車位建物款:1200000
113年10月
內湖區康寧路一段267號4樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價79.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪15.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中正區新生南路一段160巷22之1號6樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
內湖區內湖路二段253巷34號8樓之1
-
總價4,300 萬含車位350萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 山妍四季
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
信義區松勤街9號12樓之5
-
總價4,300 萬
-
建坪單價143.1萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區仁愛路四段452巷15號4樓之3
-
總價4,300 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪46.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
信義區基隆路一段 A棟-22F
-
總價4,300 萬
-
建坪單價160.3萬/坪
-
建坪26.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區向陽路189號8樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪101.41坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 麗寶寬域
- 地坪12.83 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有衛浴設備一套
113年05月
信義區永吉路30巷148弄6號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價157.9萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區民和街96號4樓
-
總價4,300 萬含車位280萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段790巷9號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪43.82坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區文林北路75巷 D12棟-12F
-
總價4,298 萬含車位280萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-11F
-
總價4,298 萬含車位310萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
481/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。