112年02月
大安區安和路一段37號2樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪44.77坪
- 電梯大樓 新力
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區羅斯福路三段51號10樓
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價126.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.6坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
公契立約日雙方以用印日為立約日112/9/15
112年10月
大安區忠孝東路四段303號5樓之1
-
總價4,250 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 國際忠孝大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路三段212巷22號7樓
-
總價4,250 萬含車位200萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.1坪含車位6.84坪
- 電梯大樓
- 地坪14.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區錦州街30巷 A3棟-16F
-
總價4,250 萬含車位215萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.53坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,露台面積約4.44坪
113年06月
中山區民生東路二段 A棟-6F
-
總價4,250 萬含車位360萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.56坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路285號 A1棟-5F
-
總價4,250 萬含車位330萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區泰順街60巷10號7樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區農安街1巷57號12樓
-
總價4,250 萬含車位300萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.43坪含車位15.87坪
- 電梯大樓 聖德福天璽
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區師大路92巷8號6樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪41.66坪
- 電梯大樓 大安區師大路電梯(雙)
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
松山區敦化北路145巷23弄3號2樓
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價121.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區稻香路168號5樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪98.67坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪29.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區行義路146巷43號
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪133.9坪含車位坪數
- 公寓 天母貴族
- 地坪69.87 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~4 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區民權東路六段296巷90號12樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.5坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 大湖庭閣
- 地坪11.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區民生東路五段167號4樓之3
-
總價4,250 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪51.73坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路48巷18號4樓之1
-
總價4,250 萬含車位360萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪103.01坪含車位16.20坪
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪25.72 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中山北路七段219巷3弄265號2樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 鄉林大境
- 地坪26.46 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區南京東路五段59巷27弄4號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪46.32坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化北路222巷18弄9號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價162.5萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪5.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區大業路530號4樓
-
總價4,250 萬含車位280萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:24812500- 建物款:14887500-車位土地款:1750000-車位建物款:1050000- 雨遮不計價
492/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。