112年04月
文山區景文街48號 A3棟-19F
-
總價4,120 萬含車位330萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷69號13樓
-
總價4,120 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.79坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區承德路六段 D棟-7F
-
總價4,120 萬含車位290萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段287號8樓
-
總價4,120 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-2F
-
總價4,120 萬含車位320萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路六段236巷9號8樓之2
-
總價4,118 萬含車位300萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.24坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路一段17號13樓之8
-
總價4,118 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪48.26坪
- 電梯大樓 遠東中央ABC大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物隔局:3房1廳。【與門牌號17號十三樓打通。】
112年04月
文山區汀州路四段209號14樓
-
總價4,118 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
文山區汀州路四段211號4樓
-
總價4,118 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪64.46坪
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兩年抽一次車位,目前B2-77號
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-21F
-
總價4,118 萬含車位220萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區虎林街120巷120號8樓
-
總價4,118 萬含車位320萬
-
建坪單價98.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
士林區芝玉路一段222號11樓之1
-
總價4,116 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.13坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 棟-4F
-
總價4,116 萬含車位295萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區成都路102號17樓之3
-
總價4,116 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪66.41坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區忠孝東路四段216巷32弄12號3樓
-
總價4,115 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪41.76坪
- 電梯大樓 如寶華廈
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區民權西路160巷18弄6號
-
總價4,115 萬含車位440萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.78坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價
113年01月
北投區承德路六段 C棟-7F
-
總價4,115 萬含車位290萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區大湖山莊街49之1號2樓
-
總價4,115 萬含車位220萬
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.03坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪22.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年12月
中山區正義段四小段51地號
-
總價4,114 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區昆陽街 A7棟-7F
-
總價4,114 萬含車位330萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
520/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。