113年06月
北投區翠嶺路26號4樓
-
總價4,108 萬含車位460萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪115.66坪含車位19.95坪
- 電梯大樓 昱泰泰然
- 地坪33.19 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區文林北路167號10樓
-
總價4,108 萬含車位260萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
南港區重陽路1號9樓
-
總價4,108 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位8.84坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區研究院路二段61巷17號16樓之3
-
總價4,108 萬含車位300萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.37坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區碧湖段二小段503地號
-
總價4,107 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪935.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年08月
中山區長春路285號 A3棟-14F
-
總價4,106 萬含車位290萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區承德路六段 D棟-13F
-
總價4,106 萬含車位295萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 A2棟-13F
-
總價4,105 萬含車位305萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區平陽街 B棟-4F
-
總價4,105 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G15棟-15F
-
總價4,104 萬含車位320萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區麗水街28號2樓
-
總價4,103 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路 F15棟-15F
-
總價4,101 萬含車位270萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.4坪含車位21.45坪
- 電梯大樓 湖山妍
- 地坪12.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
士林區德行東路190巷30弄2號1樓
-
總價4,100 萬含車位350萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 陽明花園廣場
- 地坪12.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天母東路36之4號5樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區合江街31巷9號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪45.1坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2.5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區大安路一段175巷2號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪45.3坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段59號5樓之6
-
總價4,100 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪40.95坪
- 辦公 萬林大廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路一段59號3樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪49.47坪
- 店面 儒林天廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街289號7樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
522/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。