113年06月
信義區光復南路429號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 永馨大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
南港區東新街126號3樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價85.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.83坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區貴陽街二段27號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪49.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A2棟-18F
-
總價4,099 萬含車位330萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A2棟-20F
-
總價4,099 萬含車位330萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區文湖街21巷82弄10號3樓
-
總價4,098 萬含車位500萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.33坪含車位19.99坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區成功路三段146號 E棟-13F
-
總價4,098 萬含車位300萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.24坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區保儀路38號28樓
-
總價4,098 萬含車位280萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
南港區昆陽街 C08棟-8F
-
總價4,098 萬含車位340萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.39坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區遼寧街209巷39號 F棟-3F
-
總價4,096 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪30.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
北投區文林北路 A棟-3F
-
總價4,096 萬含車位310萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西藏路430號 C棟-11F
-
總價4,095 萬含車位505萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.04坪含車位19.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
112年05月
大同區迪化街二段39號
-
總價4,093 萬
-
建坪單價190.2萬/坪
-
建坪21.52坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 A1棟-13F
-
總價4,092 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E24棟-24F
-
總價4,092 萬含車位280萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路六段186巷10弄1號 A3棟-8F
-
總價4,091 萬含車位310萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A3棟-21F
-
總價4,091 萬含車位260萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區承德路四段2巷17號9樓
-
總價4,090 萬含車位300萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
大安區忠孝東路四段162號11樓之2
-
總價4,090 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪35.57坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A3棟-20F
-
總價4,089 萬含車位320萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
526/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。