113年03月
北投區光明路207號15樓
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-11F
-
總價4,088 萬含車位300萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區光復南路32巷25號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪40.89坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區瑞光路122巷42弄17號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪54.34坪
- 透天厝 別墅青山
- 地坪27.61 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-20F
-
總價4,088 萬含車位220萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區寧安街8號
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價90.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化哲園
- 地坪9.79 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
南港區園區街42號5樓之1
-
總價4,088 萬含車位250萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.62坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 F06棟-6F
-
總價4,088 萬含車位330萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區研究院路二段61巷17號10樓之3
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區平陽街 B棟-3F
-
總價4,085 萬含車位230萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年01月
北投區文林北路 棟-3F
-
總價4,083 萬含車位285萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-2F
-
總價4,083 萬含車位310萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 A1棟-14F
-
總價4,082 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路 F14棟-14F
-
總價4,081 萬含車位270萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區政大二街95號2樓
-
總價4,080 萬含車位250萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.86坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 日出大地
- 地坪38.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區汀州路三段60巷2弄2號2樓
-
總價4,080 萬含車位價
-
建坪單價86.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區雨農路78號4樓
-
總價4,080 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪14.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區安和路一段101號11樓之2
-
總價4,080 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪39.59坪
- 電梯大樓 安和首都花園廣場
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大安區仁愛路四段345巷4弄31號7樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪45.11坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪7.71 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:4房2廳2衛含屋突1房,頂樓加蓋含1房2廳1衛。陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
中山區復興北路472號5樓
-
總價4,080 萬含車位300萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.55坪含車位13.43坪
- 電梯大樓 當代復興
- 地坪8.90 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
528/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。