112年11月
大安區麗水街8號4樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪35.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區和平東路二段107巷19號6樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
松山區健康路15巷30號10樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪48.15坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區光復南路32巷30號
-
總價4,080 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區翠嶺路26之1號4樓
-
總價4,080 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪111.67坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 昱泰泰然
- 地坪31.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區三合街一段82巷70號3樓
-
總價4,080 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.14坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 出雲
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區汀州路四段253號12樓
-
總價4,080 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段123巷34弄8號
-
總價4,080 萬含車位250萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.42坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區松河街38號14樓
-
總價4,080 萬含車位200萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 松河大美
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區光復南路415巷182號
-
總價4,080 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪33.95坪
- 電梯大樓 上漢晨園
- 地坪7.57 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:2衛。其他增建:防火巷。其他增建;含租約;
112年11月
信義區莊敬路178巷8號7樓
-
總價4,080 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.2坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區松山路287巷26號
-
總價4,080 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪58.87坪
- 電梯大樓
- 地坪22.09 坪
- 格局 1房5廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區木柵路三段168號20樓之1
-
總價4,078 萬含車位250萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A6棟-10F
-
總價4,076 萬含車位405萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區光明路 F17棟-17F
-
總價4,075 萬含車位470萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.62坪含車位18.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路三段181巷70號7樓
-
總價4,075 萬含車位250萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 文山印象
- 地坪15.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-5F
-
總價4,075 萬含車位320萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區仁愛路四段452巷18號5樓
-
總價4,072 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪40.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B1棟-17F
-
總價4,072 萬含車位320萬
-
建坪單價165.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷76號6樓
-
總價4,072 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.14坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 出雲
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
529/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。