113年05月
松山區塔悠路25號
-
總價4,058 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪57.57坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年11月
南港區松河街 C5棟-14F
-
總價4,058 萬含車位370萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-10F
-
總價4,057 萬含車位300萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路139號9樓之1
-
總價4,055 萬含車位400萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.43坪含車位11.21坪
- 電梯大樓 松江企業總署大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價4,055 萬含車位620萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 A8棟-2F
-
總價4,055 萬含車位310萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
113年01月
中山區新生北路二段68巷 L棟-23F
-
總價4,053 萬含車位380萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區東新街180巷2號5樓
-
總價4,053 萬含車位220萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.43坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪25.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2495/100000
112年03月
大同區環河北路一段 B棟-11F
-
總價4,052 萬含車位230萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位0.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A1棟-17F
-
總價4,052 萬含車位320萬
-
建坪單價164.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路六段2巷38號
-
總價4,051 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 9房2廳7衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區中山北路六段2巷38號
-
總價4,051 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 9房2廳7衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
113年03月
中正區濟南路二段35號之1三樓
-
總價4,051 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 金山大廈
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路460號14樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪41.23坪
- 電梯大樓 金陵大廈
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區水源路37之6號2樓之2
-
總價4,050 萬含車位240萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.99坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路五段59巷28弄15號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪40.65坪
- 電梯大樓 南京芝蘭名廈
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區健康路43號8樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪47.23坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段69巷21弄22號7樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪42.65坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區忠誠路一段16巷17號5樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 榕園
- 地坪13.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大同區寧夏路165號14樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪8.07 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
533/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。