113年12月
內湖區成功路二段320巷29號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪66.77坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建
112年02月
北投區大興街75號14樓
-
總價4,050 萬含車位190萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
南港區重陽路39巷 A3棟-8F
-
總價4,050 萬含車位300萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區長泰街99號3樓
-
總價4,050 萬含車位500萬
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 東園名邸
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-6F
-
總價4,050 萬含車位240萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段150巷8號5樓之3
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區基隆路一段 A棟-12F
-
總價4,050 萬
-
建坪單價154.6萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 C5棟-9F
-
總價4,050 萬含車位290萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區開封街二段64號6樓
-
總價4,050 萬含車位240萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶於115年1月15日簽訂指定胞姊為登記名義人切結書及預售契約指定登記名義人協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大安區羅斯福路二段85號10樓之7
-
總價4,049 萬含車位320萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方依113.8.29訂立增補協議之金額登錄親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區吉林路22巷25號4樓
-
總價4,048 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪59.44坪
- 電梯大樓 永新芷芳大廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區天母西路117巷52弄25號2樓
-
總價4,048 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母新城
- 地坪11.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
萬華區民和街96號2樓之1
-
總價4,048 萬含車位260萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B1棟-11F
-
總價4,047 萬含車位295萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 C5棟-7F
-
總價4,047 萬含車位305萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-22F
-
總價4,046 萬含車位320萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段224號13樓
-
總價4,043 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪7.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段165號13樓之5
-
總價4,043 萬含車位290萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區豐年段一小段237-2地號
-
總價4,043 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪374.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
535/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。