113年03月
士林區富安段一小段311地號
-
總價4,042 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪175.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-23F
-
總價4,042 萬含車位290萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆段三小段780-1地號
-
總價4,042 萬
-
建坪單價161.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
士林區美崙街11號 A1棟-12F
-
總價4,041 萬含車位330萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區大龍街192號3樓之1
-
總價4,040 萬含車位280萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.61坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 常殷龍邸
- 地坪14.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區文林路 B棟-10F
-
總價4,040 萬含車位340萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區吉林段一小段209地號
-
總價4,040 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-11F
-
總價4,040 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路75巷 D棟-13F
-
總價4,040 萬含車位290萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段165號4樓
-
總價4,040 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪30.11坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區北安路630巷25弄16號2樓之1
-
總價4,039 萬含車位500萬
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋閣廈B座
- 地坪12.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區光明路 F12棟-12F
-
總價4,039 萬含車位270萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B26棟-26F
-
總價4,039 萬含車位340萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-27F
-
總價4,039 萬含車位310萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-22F
-
總價4,039 萬含車位350萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民權東路二段43號5樓
-
總價4,038 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪53.98坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中正區水源路77號3樓之1
-
總價4,038 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.01坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區保儀路38號26樓
-
總價4,038 萬含車位280萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年08月
中正區羅斯福路三段128巷18號4樓
-
總價4,038 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪49.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中正區信義路二段33號5樓之3
-
總價4,038 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪43.52坪
- 電梯大樓 嘉龍大廈
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
536/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。