113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-9F
-
總價4,038 萬含車位300萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 D棟-3F
-
總價4,037 萬含車位290萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用小公1.86m2
113年04月
大安區辛亥路一段 C棟-7F
-
總價4,037 萬含車位180萬
-
建坪單價154.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A6棟-9F
-
總價4,037 萬含車位395萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路四段12號7樓
-
總價4,036 萬含車位220萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.22坪含車位5.84坪
- 電梯大樓 大湖天廈
- 地坪6.89 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段77巷17號3樓之3
-
總價4,036 萬含車位價
-
建坪單價137.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真作
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-12F
-
總價4,036 萬含車位290萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-7F
-
總價4,034 萬含車位230萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路五段450巷7號2樓
-
總價4,033 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-21F
-
總價4,033 萬含車位300萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-20F
-
總價4,033 萬含車位320萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區和平東路四段66巷35號
-
總價4,032 萬含車位300萬
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪26.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區行義路192巷6號3樓
-
總價4,032 萬含車位440萬
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 富山居
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-14F
-
總價4,032 萬含車位310萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年10月
大安區和平東路一段177之2號6樓
-
總價4,030 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 太平洋修德園大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區南京東路六段451巷15號5樓
-
總價4,030 萬含車位250萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位10.12坪
- 辦公 寬藏
- 地坪14.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路四段109巷128號11樓
-
總價4,030 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山雅軒NO2
- 地坪14.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區信義路四段30巷 A3棟-7F
-
總價4,030 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪25.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區信義路三段147巷15弄3號2樓
-
總價4,030 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪40.04坪
- 電梯大樓 鐸聲大廈
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區木新路三段89號14樓
-
總價4,030 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪84.72坪含車位28.37坪
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪11.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
537/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。