搜尋結果
  • 台北市
  • 202301-202501
113年03月
南港區重陽路39巷 A3棟-3F
  • 總價
    3,980
    含車位330萬
  • 建坪單價
    101.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.77
    含車位9.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.83 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興街117號
  • 總價
    3,980
  • 建坪單價
    164.8萬/坪
  • 建坪
    24.16
  • 公寓
  • 地坪10.59 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡52.5年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
萬華區西藏路430號 C棟-12F
  • 總價
    3,980
    含車位310萬
  • 建坪單價
    87.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.67
    含車位12.73坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
112年01月
南港區興南街95號9樓
  • 總價
    3,980
    含車位320萬
  • 建坪單價
    93.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.41
    含車位7.10坪
  • 電梯大樓 擎天森林
  • 地坪5.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區磺港路106號12樓
  • 總價
    3,978
    含車位380萬
  • 建坪單價
    76.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    70.66
    含車位23.64坪
  • 電梯大樓 世豐是山
  • 地坪7.26 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 12 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區文林北路75巷 D11棟-11F
  • 總價
    3,978
    含車位250萬
  • 建坪單價
    108.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.65
    含車位12.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A棟-4F
  • 總價
    3,978
  • 建坪單價
    151.8萬/坪
  • 建坪
    26.2
  • 電梯大樓
  • 地坪1.87 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區北安路458巷41弄68號16樓
  • 總價
    3,977
  • 建坪單價
    153.4萬/坪
  • 建坪
    25.92
  • 電梯大樓 冠德大直湛
  • 地坪4.54 坪
  • 格局
  • 屋齡1.2年
  • 樓層 16 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 A2棟-2F
  • 總價
    3,977
    含車位305萬
  • 建坪單價
    96.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.06
    含車位10.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 A04棟-4F
  • 總價
    3,977
    含車位330萬
  • 建坪單價
    125.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.82
    含車位11.67坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A2棟-20F
  • 總價
    3,977
    含車位310萬
  • 建坪單價
    158.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.23
    含車位11.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.48 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A6棟-14F
  • 總價
    3,976
  • 建坪單價
    131.0萬/坪
  • 建坪
    30.35
  • 電梯大樓
  • 地坪2.19 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段783號8樓
  • 總價
    3,975
    含車位280萬
  • 建坪單價
    104.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.82
    含車位13.61坪
  • 電梯大樓 信義臻品
  • 地坪3.51 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
  • 屋齡16.8年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區汀州路四段281號7樓
  • 總價
    3,975
    含車位280萬
  • 建坪單價
    82.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.7
    含車位10.99坪
  • 電梯大樓 自慢藏
  • 地坪4.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-4F
  • 總價
    3,975
    含車位230萬
  • 建坪單價
    75.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.9
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.52 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區溪洲段二小段5-3地號
  • 總價
    3,972
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪149.91 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區歸綏街210號 A棟-13F
  • 總價
    3,972
    含車位235萬
  • 建坪單價
    88.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.8
    含車位11.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區廈門街48巷7號
  • 總價
    3,972
  • 建坪單價
    418.2萬/坪
  • 建坪
    9.5
  • 透天厝
  • 地坪30.55 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區健康路325巷25弄10號13樓
  • 總價
    3,971
  • 建坪單價
    102.0萬/坪
  • 建坪
    38.93
  • 電梯大樓 中工耘翠
  • 地坪5.47 坪
  • 格局
  • 屋齡2.3年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區堤頂大道二段500號10樓之1
  • 總價
    3,970
    含車位300萬
  • 建坪單價
    105.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.29
    含車位11.34坪
  • 電梯大樓 雅璞涵館
  • 地坪8.52 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡12.7年
  • 樓層 10 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
554/2998
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。