112年07月
南港區園區街36號4樓之3
-
總價3,938 萬含車位250萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.19坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區環河南路二段5巷1號 A5棟-20F
-
總價3,938 萬含車位340萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.65坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年07月
北投區稻香路160號4樓
-
總價3,937 萬含車位400萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪91.62坪含車位16.69坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪23.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段37號12樓之3
-
總價3,937 萬含車位290萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路一段 F棟-10F
-
總價3,936 萬含車位290萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A7棟-3F
-
總價3,936 萬含車位305萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 G03棟-3F
-
總價3,936 萬含車位280萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路167號3樓
-
總價3,936 萬含車位305萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大安區臥龍街 F棟-18F
-
總價3,935 萬含車位300萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區辛亥路一段 C棟-5F
-
總價3,935 萬含車位150萬
-
建坪單價152.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區臥龍街268號18樓之5
-
總價3,935 萬含車位300萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
文山區久康街110巷 A5棟-12F
-
總價3,935 萬含車位295萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區光明路 A12棟-12F
-
總價3,932 萬含車位280萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.62坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路696號7樓之3
-
總價3,930 萬含車位200萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.52坪含車位1.23坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民權東路三段160巷19弄28號7樓
-
總價3,930 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪45.17坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪8.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街493巷9弄34號1樓
-
總價3,930 萬含車位300萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪18.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 C棟-13F
-
總價3,930 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪41.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段36巷3號6樓
-
總價3,930 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪58.09坪
- 電梯大樓 琥珀名宮
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區安和路一段90巷34號2樓
-
總價3,930 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪39.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
北投區裕民六路2號16樓之4
-
總價3,930 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.67坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
562/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。