112年11月
信義區基隆路一段 C棟-14F
-
總價3,920 萬含車位260萬
-
建坪單價181.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用部分:露台露台坪數:9.60坪
113年02月
北投區大業路516號16樓
-
總價3,920 萬含車位250萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 A8棟-3F
-
總價3,920 萬含車位290萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區光明路22號9樓
-
總價3,920 萬含車位180萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區星雲街96號3樓
-
總價3,920 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.47坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心阿曼花園
- 地坪10.10 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
北投區中山路1之2號 E棟-17F
-
總價3,920 萬含車位320萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西藏路119號13樓
-
總價3,920 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區健康路37號7樓
-
總價3,919 萬含車位價
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-18F
-
總價3,919 萬含車位345萬
-
建坪單價154.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區敦化南路二段63巷53弄12號7樓
-
總價3,918 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪36.7坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區中坡南路201巷8號4樓
-
總價3,918 萬含車位250萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.83坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 東方林園
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街260巷19弄3號12樓
-
總價3,918 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區歸綏街210號 A棟-11F
-
總價3,918 萬含車位265萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段283巷3號
-
總價3,918 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪32.36坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區重慶北路三段241號
-
總價3,918 萬
-
建坪單價158.7萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區連雲街15號5樓
-
總價3,918 萬含車位220萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 連雲紀
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A5棟-14F
-
總價3,918 萬含車位300萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.45坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路二段500號11樓
-
總價3,918 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.39坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 初羽燦燦
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B1棟-12F
-
總價3,918 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪34.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區三合街一段 A1棟-6F
-
總價3,917 萬含車位280萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.49坪含車位12.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
565/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。