113年04月
信義區基隆路二段39巷8弄4號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪44.77坪
- 店面
- 地坪3.21 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區興中路28巷28號10樓之1
-
總價3,900 萬含車位180萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位4.73坪
- 電梯大樓 福樂家
- 地坪4.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路一段145巷16之2號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪38.22坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區承德路四段10巷15號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪59.9坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 6房6廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區承德路四段277巷45號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪61.59坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡54.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
114年01月
大同區重慶北路一段 C棟-6F
-
總價3,900 萬含車位360萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位8.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區南京西路30號7樓之2
-
總價3,900 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 慶安南京樺廈
- 地坪3.77 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區松江路67號6樓之3
-
總價3,900 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪57.61坪
- 電梯大樓 松江商業大廈
- 地坪5.31 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區忠孝東路四段216巷11弄16號6樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪41.96坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大安區仁愛路三段118巷18號4樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪47.81坪
- 公寓 太子哈佛社區
- 地坪23.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;畸零地或有合併使用效益;
112年02月
大安區忠孝東路三段217巷3弄8之5號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪45.71坪
- 電梯大樓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之一第一項至第三項辦理。頂樓加蓋;
112年08月
中山區龍江路100巷1之2號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡55.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區錦州街30巷 A7棟-13F
-
總價3,900 萬含車位330萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為4.06坪
112年10月
大安區忠孝東路三段88號5樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 忠孝科技大廈
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街33號4樓
-
總價3,900 萬含車位200萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路一段52巷6號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路一段52巷2號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區臥龍街289號8樓之1
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號43號
112年12月
大安區信義路四段208號9樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓 帝信實業大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區林森北路 A棟-7F
-
總價3,900 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
569/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。