112年11月
大安區信義路四段115之2號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價250.5萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 名洲大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地增建。建物格局:1衛。其他增建;
112年11月
中山區北安路630巷25弄18號4樓之1
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位14.40坪
- 電梯大樓 太平洋閣廈B座
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段266巷15弄10號4樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 國泰社區D區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段406巷3號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪33.61坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室可以使用其他增建;
113年05月
大安區敦化南路二段103巷8號6樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區民權東路三段60巷5號6樓
-
總價3,900 萬含車位400萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.44坪含車位13.22坪
- 電梯大樓
- 地坪11.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
大安區泰順街62巷12弄4號房屋地下層
-
總價3,900 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪58.05坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區大安路二段116號3樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 富豪華廈
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區延平南路248巷4號5樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪15.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路五段450巷7號10樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區水源路47號9樓之1
-
總價3,900 萬含車位260萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪12.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區保儀路38號21樓
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年06月
北投區石牌路一段58巷37號 A棟-6F
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區羅斯福路一段129號6樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪46.15坪
- 電梯大樓 芝柏大廈
- 地坪4.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中正區林森南路12號7樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪48.67坪
- 電梯大樓 濟南大廈
- 地坪7.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區延吉段三小段79地號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價238.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
中正區臨沂街24巷3號2樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪36.66坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年03月
中正區南昌路一段31巷4號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區羅斯福路一段83巷2號12樓之7
-
總價3,900 萬含車位200萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.64坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區金華街32巷2弄4號2樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪45.39坪
- 電梯大樓 台大金潮
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
570/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。