113年02月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-14F
-
總價3,893 萬含車位350萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段37號10樓之3
-
總價3,893 萬含車位290萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
信義區基隆路一段163號8樓之3
-
總價3,892 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪48.65坪
- 電梯大樓 聯合世紀
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區大安路一段31巷17號7樓
-
總價3,890 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 1房1廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復南路32巷16弄21號3樓
-
總價3,890 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-7F
-
總價3,890 萬含車位330萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號11樓之1
-
總價3,890 萬含車位310萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
萬華區中華路二段416巷80號12樓
-
總價3,890 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A7棟-11F
-
總價3,889 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-11F
-
總價3,889 萬含車位335萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年11月
北投區文林北路167號11樓
-
總價3,889 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大同區延平北路三段23巷8號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪72.64坪
- 店面
- 地坪29.95 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡60.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街316號9樓
-
總價3,888 萬含車位280萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段1號10樓之5
-
總價3,888 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪34.06坪
- 辦公 水晶大廈
- 地坪4.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區瑞安街111號7樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪32.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區饒河街199號13樓之3
-
總價3,888 萬含車位200萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區忠孝東路一段83號11樓之3
-
總價3,888 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區指南路三段54號8樓
-
總價3,888 萬含車位400萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.11坪含車位23.94坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪13.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區重陽路457號
-
總價3,888 萬含車位1,000萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.84坪含車位24.62坪
- 辦公 世界心
- 地坪10.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路489號4樓
-
總價3,888 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.28坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪18.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
573/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。