113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-14F
-
總價3,888 萬含車位230萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-9F
-
總價3,888 萬含車位290萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.36坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用露台約:4.07坪
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-20F
-
總價3,888 萬含車位300萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年02月
信義區信義路四段 A4棟-10F
-
總價3,888 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松德路86號10樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-19F
-
總價3,887 萬含車位330萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區中華路二段364巷26號6樓
-
總價3,886 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路 F8棟-8F
-
總價3,886 萬含車位200萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區辛亥路一段 A棟-13F
-
總價3,885 萬含車位270萬
-
建坪單價155.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記不計價毛胚屋;
112年06月
文山區久康街110巷 A5棟-9F
-
總價3,885 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路23巷 A7棟-10F
-
總價3,885 萬含車位370萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E02棟-12F
-
總價3,884 萬含車位280萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-18F
-
總價3,884 萬含車位310萬
-
建坪單價154.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路23巷 A8棟-9F
-
總價3,883 萬含車位370萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西園路二段37號11樓之3
-
總價3,883 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-12F
-
總價3,882 萬含車位650萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位16.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區忠誠路二段28號2樓
-
總價3,881 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪53.16坪
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區光復南路294巷21號4樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪41.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區民生東路五段69巷4弄5號3樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪47.86坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪20.72 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區汀州路四段215號10樓
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
575/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。