113年06月
南港區昆陽街 F02棟-2F
-
總價3,855 萬含車位325萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.94坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區延平北路一段22號3樓之2
-
總價3,854 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪74.15坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路313號
-
總價3,853 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓2608萬二樓1245萬其他增建;
112年10月
北投區文林北路23巷 A8棟-13F
-
總價3,853 萬含車位310萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-10F
-
總價3,853 萬含車位315萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-17F
-
總價3,853 萬含車位360萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路七段219巷8號5樓之6、5樓之7、5樓之8
-
總價3,851 萬含車位300萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
士林區美崙街11號 A1棟-9F
-
總價3,851 萬含車位305萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-6F
-
總價3,851 萬含車位330萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區承德路四段67之1號9樓
-
總價3,850 萬含車位300萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 富麗圓山
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中正路430號15樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪55.52坪
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區延平北路五段311號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價143.8萬/坪
-
建坪26.77坪
- 店面
- 地坪7.56 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路二段117號11樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪64.23坪
- 辦公 企業新都心大廈
- 地坪8.70 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區延平北路二段55號3樓
-
總價3,850 萬含車位350萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.07坪含車位16.53坪
- 電梯大樓 三豐鼎峰
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區南京西路57號17樓之7
-
總價3,850 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區潮州街152號7樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪37.86坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區大安路一段182號4樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪37.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路一段253巷2號5樓之2
-
總價3,850 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪43.7坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區麗水街9巷12號5樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪49.27坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段192號2樓之5
-
總價3,850 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪35.37坪
- 辦公 復旦立體大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
583/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。