112年07月
大安區和平東路一段274號2樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 和樂大廈
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;具重建或重劃、都更等效益;
113年11月
大安區延吉街241巷2弄13號7樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪38.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
文山區景文街48號 A3棟-14F
-
總價3,780 萬含車位160萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.36坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路四段10號9樓
-
總價3,780 萬含車位300萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.72坪含車位11.67坪
- 電梯大樓 大湖天廈
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路四段52巷1之1號4樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪46.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-14F
-
總價3,780 萬含車位310萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A7棟-9F
-
總價3,780 萬含車位220萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-15F
-
總價3,780 萬含車位310萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中山路1之2號 E棟-19F
-
總價3,780 萬含車位270萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區貴陽街二段51號18樓
-
總價3,780 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.65坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.72 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路三段50巷19號4樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪84.83坪
- 電梯大樓 遠東智慧園區
- 地坪18.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-5F
-
總價3,779 萬含車位310萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區復興北路33號5樓之2
-
總價3,778 萬含車位580萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.9坪含車位22.82坪
- 電梯大樓 樂得大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-5F
-
總價3,778 萬含車位650萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A3棟-4F
-
總價3,778 萬含車位330萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.4坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路四段21號8樓之2
-
總價3,778 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪39.77坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪4.42 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區三合街一段 A1棟-4F
-
總價3,778 萬含車位210萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區三合街一段40號4樓
-
總價3,778 萬含車位210萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-6F
-
總價3,777 萬含車位170萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
607/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。