搜尋結果
  • 台北市
  • 202301-202501
113年01月
信義區信安街168號9樓之3
  • 總價
    3,700
    含車位315萬
  • 建坪單價
    115.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.36
    含車位12.09坪
  • 電梯大樓 潤泰信義
  • 地坪5.93 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額 48665元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區忠孝東路五段482號地下樓
  • 總價
    3,700
  • 建坪單價
    46.8萬/坪
  • 建坪
    78.99
  • 電梯大樓 世貿IC
  • 地坪8.50 坪
  • 格局 4房1廳5衛
  • 屋齡31.1年
  • 樓層 -1 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄18號
  • 總價
    3,700
  • 建坪單價
    110.8萬/坪
  • 建坪
    33.38
  • 電梯大樓
  • 地坪6.46 坪
  • 格局 4房2廳1衛
  • 屋齡40.7年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷。法定空地其他增建;
113年08月
信義區基隆路二段107之1號11樓之2
  • 總價
    3,700
  • 建坪單價
    79.1萬/坪
  • 建坪
    46.78
  • 電梯大樓 皇家名宮
  • 地坪3.95 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡39.0年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區桂林路128號12樓之3
  • 總價
    3,700
    含車位300萬
  • 建坪單價
    77.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.58
    含車位12.90坪
  • 電梯大樓 富都新紳
  • 地坪4.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 12 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區研究院路一段101巷16弄10號3樓
  • 總價
    3,700
    含車位180萬
  • 建坪單價
    88.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.99
    含車位2.99坪
  • 電梯大樓 大哲悅
  • 地坪7.62 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡11.8年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路二段189號17樓之5
  • 總價
    3,700
    含車位650萬
  • 建坪單價
    84.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.53
    含車位18.51坪
  • 電梯大樓 文普世紀天廈
  • 地坪3.58 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡27.8年
  • 樓層 17 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
萬華區長沙街二段104號7樓
  • 總價
    3,700
  • 建坪單價
    66.0萬/坪
  • 建坪
    56.05
  • 電梯大樓 育仁大樓
  • 地坪4.73 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡37.8年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區辛亥路四段209巷26號16樓
  • 總價
    3,699
    含車位300萬
  • 建坪單價
    91.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.07
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓 南方莊園
  • 地坪5.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.5年
  • 樓層 16 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區汀州路二段127巷15號3樓
  • 總價
    3,699
    含車位價
  • 建坪單價
    73.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.54
    含車位坪數
  • 電梯大樓 千代田
  • 地坪10.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.0年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
信義區虎林街120巷165號1樓
  • 總價
    3,698
  • 建坪單價
    205.1萬/坪
  • 建坪
    18.03
  • 店面
  • 地坪6.81 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡53.4年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B11棟-20F
  • 總價
    3,698
    含車位250萬
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.99
    含車位8.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.90 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-4F
  • 總價
    3,698
    含車位320萬