112年07月
中山區中山北路一段83巷12號5樓之5
-
總價3,510 萬含車位240萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-11F
-
總價3,510 萬含車位310萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街 A8棟-26F
-
總價3,510 萬含車位310萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
114年01月
北投區福善路 A2棟-9F
-
總價3,510 萬含車位560萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街93之1號26樓
-
總價3,510 萬含車位310萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-5F
-
總價3,509 萬含車位230萬
-
建坪單價146.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天母東路69巷11之6號2樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪51.56坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區大安路一段51巷9號2樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪30.07坪
- 辦公
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區健康路325巷24弄11號10樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪47.28坪
- 電梯大樓 立功國宅
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路四段777號4樓之1
-
總價3,508 萬含車位180萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A01棟-7F
-
總價3,508 萬含車位290萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段 A01棟-11F
-
總價3,508 萬含車位255萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區光復南路412號11樓之1
-
總價3,508 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪37.82坪
- 電梯大樓 名流大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 B棟-6F
-
總價3,508 萬含車位280萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-11F
-
總價3,508 萬含車位130萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.31坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
113年05月
中山區錦西街4之1號 A2棟-6F
-
總價3,508 萬含車位260萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路一段56巷1弄38號7樓
-
總價3,508 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 鎏園
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區民生東路二段 D棟-8F
-
總價3,508 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區健康路31號10樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪43.85坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
萬華區西寧南路219號5樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪63.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡50.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
690/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。