112年07月
士林區雨農路80號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪66.87坪
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區天母北路68之1號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪45.2坪
- 店面 石濤園
- 地坪7.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區承德路四段187號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 圓山皇家
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路二段197號2樓之1
-
總價3,500 萬含車位350萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.24坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 三豐國品
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區長安西路45之1號8樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪44.06坪
- 電梯大樓 首府智慧大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區赤峰街49巷25號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價164.4萬/坪
-
建坪21.29坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 5房3廳3衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路二段123號3樓之3
-
總價3,500 萬含車位220萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.99坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 隆大郡望
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區仁愛路四段345巷4弄9號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區敦化南路一段190巷49號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 香江大廈
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區北安路554巷31號8樓之1
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 大直唐寧街
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區基隆路二段132巷23之3號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪55.5坪
- 電梯大樓
- 地坪13.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區青田街6巷4之2號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪33.96坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民權東路三段74號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪45.57坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區新生南路一段142號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪39.3坪
- 辦公
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段35號4樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.75坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區安康路434巷20弄60號6樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.27坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文采特區
- 地坪12.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區西安街二段201號14樓之5
-
總價3,500 萬含車位280萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 華固翡儷
- 地坪5.15 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段117巷78號5樓
-
總價3,500 萬含車位260萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.73坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 亞果
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區仁愛路二段48之6號6樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價76.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段245巷19號3樓
-
總價3,500 萬含車位180萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.68坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 麗湖拉斐爾
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
692/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。