112年10月
信義區光復南路525號5樓之3
-
總價2,600 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪25.61坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區劍潭路16號7樓之3
-
總價1,760 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區民權西路268號12樓之7
-
總價3,537 萬含車位160萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.89坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1740000元;
113年11月
大同區重慶北路二段97巷 C棟-3F
-
總價2,220 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區南京東路二段108號17樓之17
-
總價1,400 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段60之86號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪6.16坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年03月
大安區建國南路二段322巷1號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區通化街38巷22號7樓之2
-
總價2,770 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另由買方負擔賣方應付費用:土地增值稅、抵押權塗銷登記代辦費、履約保證費用、實價登錄費用、簽約費、提前終止租約衍生之違約金費用。頂樓加蓋;
112年04月
北投區榮華一路8號9樓
-
總價3,200 萬含車位230萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區三合街一段82巷75號
-
總價2,300 萬含車位220萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位14.49坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區八德路三段164號9樓之13
-
總價1,200 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪11.83坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新富街58號5樓
-
總價9,400 萬含車位價
-
建坪單價101.5萬/坪含車位計算
-
建坪92.63坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 元大君品
- 地坪17.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段636號5樓之7
-
總價1,210 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-5F
-
總價3,515 萬含車位275萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路四段188號10樓之19
-
總價2,075 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G01棟-11F
-
總價7,987 萬含車位620萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-4F
-
總價2,928 萬含車位280萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中央南路一段162號 C棟-1F
-
總價7,500 萬含車位560萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.55坪含車位22.16坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為店面戶
113年10月
文山區木柵路一段 B03棟-3F
-
總價3,647 萬含車位290萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區長春路349號11樓
-
總價6,680 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪65.84坪
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪10.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2254/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。