113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-8F
-
總價4,360 萬含車位310萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B11棟-11F
-
總價5,946 萬含車位310萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-19F
-
總價4,672 萬含車位290萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D11棟-11F
-
總價4,668 萬含車位290萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-6F
-
總價4,780 萬含車位285萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 F11棟-11F
-
總價5,383 萬含車位300萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區潮州街152號7樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪37.86坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街289號7樓之2
-
總價3,008 萬含車位300萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區瑞安街208巷61弄13號3樓
-
總價4,600 萬含車位350萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.21坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 攬翠樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區堤頂大道二段500號5樓之5
-
總價2,868 萬含車位280萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪6.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區杭州南路一段77巷27號2樓
-
總價4,670 萬含車位價
-
建坪單價101.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邸
- 地坪14.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區杭州南路一段27之2號2樓
-
總價3,788 萬含車位250萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區明德路8號10樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段280號8樓之1
-
總價3,130 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路六段212之2號11樓
-
總價5,528 萬含車位300萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.62坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區中山北路六段236巷9號3樓之1
-
總價1,260 萬含車位90萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪15.2坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為共有人間持分交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區中山北路五段711號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪20.65坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區建國南路二段11巷14號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪29.32坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區市民大道四段126號6樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推約1坪左右陽台外推;
112年05月
大安區信義路四段60之39號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪7.18坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2257/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。