113年09月
北投區福善路 B1棟-6F
-
總價6,036 萬含車位580萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木新路一段8號23樓
-
總價7,430 萬含車位540萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.34坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區松勤街9號14樓之14
-
總價2,030 萬含車位180萬
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街600巷60號2樓之1
-
總價1,358 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路225巷7弄7號5樓之2
-
總價3,398 萬含車位330萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.94坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區信義路五段8巷17號13樓
-
總價1,097 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區雅祥段一小段125地號
-
總價277 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方需再補貼賣方1232元土地價款
112年08月
信義區雅祥段一小段126地號
-
總價647 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方再補貼130地號1232元 買方需負擔125、126地號增值稅全額
113年01月
信義區吳興街450巷10弄14之4號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪10.8坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
目前準備都更中
113年03月
信義區松山路624號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
大安區忠孝東路四段289號10樓之2
-
總價3,168 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪31.08坪
- 辦公 新東陽通商大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路二段271號4樓
-
總價2,836 萬含車位260萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪5.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區西安街一段233號5樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 築立方
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號4樓之8
-
總價1,408 萬含車位180萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.68坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路六段47號9樓
-
總價5,613 萬含車位600萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.55坪含車位20.36坪
- 電梯大樓 國揚天母
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區南京西路68號3樓之2
-
總價1,536 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區中山北路二段27巷5號4樓
-
總價6,068 萬含車位價
-
建坪單價101.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.55坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 富富話合
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2261/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。