112年10月
中山區南京東路二段108號12樓之15
-
總價1,880 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.32坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區長春路267號10樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 南京凱悅
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區南京東路三段89巷15弄10號6樓
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.88坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區復興南路一段40號12樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區明水路397巷2弄2號4樓
-
總價5,305 萬含車位550萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.73坪含車位23.18坪
- 電梯大樓 大直珍珠
- 地坪12.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區敦化南路一段161巷27號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪32.32坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年10月
中山區德惠街12號3樓之7
-
總價2,120 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區公館路326巷15號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪47.98坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
松山區南京東路三段303巷6弄8號4樓之1
-
總價2,323 萬含車位200萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.93坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 敦北苑
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區八德路四段599號 A棟-8F
-
總價1,648 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪16.14坪
- 其他
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B3棟-5F
-
總價4,818 萬含車位290萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B5棟-8F
-
總價4,454 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B3棟-4F
-
總價3,900 萬含車位290萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路五段370號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪48.99坪
- 電梯大樓 名材商業大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區忠孝東路五段800號12樓之11
-
總價2,660 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪26.07坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12樓之10成交總價:1100萬元整;12樓之11成交總價:1560萬元整。陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區永吉路55號10樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
信義區基隆路一段103號8樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年01月
大安區忠孝東路四段76號4樓之9
-
總價1,340 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 香苑大廈
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區新生南路三段2號5樓之2
-
總價1,146 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區樂群三路289號10樓之5
-
總價3,560 萬含車位200萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 美麗進行曲
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2267/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。