113年09月
文山區木柵路一段 D04棟-4F
-
總價3,673 萬含車位290萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B04棟-4F
-
總價2,516 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大業路528號24樓
-
總價4,300 萬含車位320萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價土地款:24875000建物款:14925000車位土地款:2000000車位建物款:1200000
112年09月
南港區興華路64巷1號2樓
-
總價4,330 萬含車位350萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.67坪含車位14.72坪
- 電梯大樓 力麒村上自由區
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區重陽路39巷 A1棟-4F
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區興南街 A5棟-26F
-
總價2,588 萬含車位370萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.82坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年12月
南港區興南街 B5棟-26F
-
總價2,588 萬含車位370萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.82坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年12月
信義區青雲街36巷7號
-
總價9,088 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪88.91坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪91.65 坪
- 格局 7房5廳5衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建,陽台外推;其他增建;
114年01月
南港區經貿二路235巷28號5樓
-
總價2,660 萬含車位200萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路242號12樓之1
-
總價1,590 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 捷運新町-FM3.6
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區太原路158號7樓之1
-
總價2,970 萬含車位200萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區泰順街33巷2號3樓
-
總價6,128 萬含車位600萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.25坪含車位28.22坪
- 電梯大樓 台大藝術賞
- 地坪14.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路一段62之1號7樓
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位6.18坪
- 電梯大樓 風尚京華
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路65號4樓之1
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.2坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 星光大道
- 地坪7.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區牯嶺街83號10樓之1
-
總價13,500 萬含車位1,500萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪164.64坪含車位47.34坪
- 電梯大樓 力麒麒御
- 地坪13.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路四段783號10樓之1
-
總價3,808 萬含車位280萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.09坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區民生東路五段27號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區德行東路258號7樓之1
-
總價4,920 萬含車位250萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.95坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.53 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區福港街208號 D棟-15F
-
總價4,460 萬含車位330萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段81巷16弄20號11樓
-
總價2,160 萬含車位255萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.37坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2269/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。